Время работы:

Пн-Пт: с 9:00 до 20:00

Сб: с 9:00 до 15:00

Воскресенье - Выходной

Адрес:

Беларусь, г.Минск

ул. Якуба Коласа, 25/1-1

Как понять, что пломба установлена правильно?

Информация проверена главным врачом стоматологии "ПРЕМИУМДЕНТ"

Юневич Н.В.

Конечно, вы — не стоматолог, но все же несколько советов от терапевтов Премиумдент помогут понять, что важно для качественной установки пломбы на зуб:

 1. Жевательная поверхность не должна быть гладкой! Квалифицированный опытный стоматолог формирует пломбу в соответствии с естественной формой и учитывает смыкание челюстей при пережёвывании пищи.
2. После установки пломбы не должно быть нависающих краев, пустот и опытный стоматолог это видит.
3. Контактный пункт должен быть плотным и точечным.

Пломбы, особенно не фотополимерные, рекомендуем менять раз в пять лет. Фотополимерные пломбы, которые мы ежедневно устанавливаем нашим пациентам могут служить 10 лет.

Помните: срок службы зубной пломбы зависит от состава, особенностей конкретного случая и квалификации специалиста.

Возможно, вам будут интересны и другие статьи:

Стоматит

Каждый день к нам обращаются не только с зубной болью, но и различными проблемами со слизистой в ротовой полости , например, стоматит — самое распространённое

ПОДРОБНЕЕ »

Когда и почему возникает кариес у ребенка?

Кариес у ребенка может появиться по разным причинам. Сладкие смеси в бутылочках, сладости, газированные напитки и прочие продукты питания, негативно влияющие на зубную эмаль, являются непосредственными возбудителями кариеса.

ПОДРОБНЕЕ »

Как только мы получим вашу заявку, мы свяжемся с вами для уточнения подробностей, удобного времени посещения и подтверждения записи на прием.

*Отправляя заявку, Вы подтверждаете, что полностью ознакомлены и согласны с условиями соглашения о сборе и обработке персональных данных